Общественный транспорт Праги

Метро в Праге очень простое: 3 линии, зеленая – А, желтая – В и красная – С. Билеты покупайте перед эскалатором в фойе метро, помните, что в Праге действует повременная оплата! И обязательно прокомпостируйте билет перед спуском на эскалаторе, там вы увидите маленькие желтые аппараты.

Автобусы и трамваи: билеты покупайте на остановках (не на всех остановках есть машины!), в информационных центрах, в ларьках с газетами – trafika или в табачных магазинах.

Напоминаем, что билет - это jízdenká. Цена билета зависит от времени, затрачиваемом на поездку из пункта А в пункт Б, если вы делаете пересадку, то билет компостировать второй раз не нужно!

Ну а мы каждый день в 15:15 ждем вас возле кафе Starbucks Coffee на Малостранской площади (рядом с трамвайной остановкой), чтобы начать обзорную экскурсию «Прага в 15:15». За короткое время вы получите максимум впечатлений от прогулки и научитесь хорошо ориентироваться в городе.

Приложения, которые будут полезны для передвижения по Праге:

Bolt или всем известный Uber – приложения с такси, платить можно онлайн или картой. В случае оплаты картой, карту нужно привязать к аккаунту в приложении при регистрации.

Idos – чешское приложение со всем транспортом, как с городским, так и междугородним! Отправление, опоздание, пересадки – все, что необходимо, чтобы добраться в нужное вам место есть в этом приложении! Интерфейс есть и на английском языке. Единственный минус – не работает офлайн, поэтому заранее проложите маршрут.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться