Когда лучше ехать в Прагу?

Прага заслуженно считается жемчужиной в сердце Европы, и прекрасна она в любое время года.

Конечно же, самое любимое время у туристов - это Рождество и Новый год. Повсюду ярмарки, варят глинтвейн и жарят каштаны. Город ярко украшен огоньками, а улицы в зимних сумерках наполнены тайнами и мистикой. Ярмарки начинаются с конца ноября и закрываются обычно 6 января. 5 января проходит праздник Трёх королей, во время которого по Карловому мосту и улицам города проходит торжественная костюмированные процессия.

Но с окончанием новогодних каникул праздники в Праге продолжаются.

Февраль считается низким сезоном, туристов на улицах не так много, а интересных событий - хоть отбавляй. В этом месяце можно посетить «Мясопуст» - аналог российской Масленицы, во время которого проходит красочный карнавал.

Торжественные мероприятия, длящиеся более недели, проходят на различных сценах и уличных площадках по всей чешской столице.

С конца февраля до середины апреля проходит традиционная Матейская ярмарка - самая крупная передвижная ярмарка развлечений и аттракционов в Чехии. Здесь будет интересно и детям, и взрослым.

Весной празднуется Пасха (чехи празднуют Пасху по католическому календарю), и с конца марта по начало апреля на главных площадях города открыты пасхальные рынки. Здесь с утра до самого вечера царит веселье, всюду звучит живая музыка. Пасхальные дни в Праге – красивое зрелище. Большие деревья на улицах города украшаются разноцветными ленточками, которые придают растениям необычный интересный вид.

Лето в Праге в последнее время достаточно жаркое, поэтому одним из самых популярных развлечений становятся различные фестивали пива. Фестивали проходят каждые выходные в различных пивоварах, садах и знаменитой Наплавке. (Наплавка - одно из любимых мест пражан и туристов. Каждую субботу здесь проходят фермерские рынки, где можно купить свежие овощи, фрукты, сыры).

Осенью погода становится более комфортной, ведь осень в Праге достаточно тёплая. В этот период туристов тоже становится чуть меньше.

Осенью начинается сезон винограда. Для любителей вина наступает настоящий праздник - именно в это время проходят различные крупные винные фестивали, на которых не только проводятся дегустации вин, но и предлагаются интересные развлекательные программы.

Как видите, в Праге скучать точно не придется. В любой сезон тут проходят ярмарки, карнавалы или фестивали. Поэтому смело приезжайте в Прагу в любое время года, она точно не оставит вас равнодушными. Когда бы вы ни приехали в Прагу, познакомиться с городом можно на обзорной экскурсии по Праге «Прага в 15:15». ЭЭти экскурсии проходят круглый год, каждый день по предварительной регистрации. Забронировать экскурсию можно прямо здесь. Откройте для себя Прагу с неожиданной стороны, узнайте о малоизвестных уголках и историях, соберите этот удивительный город как пазл.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться